Подмосковные спортсмены подтвердили свое высокое мастерство на чемпионате мира по джиу-джитсу.

IMG 20181124 095945 933

С 23 по 25 ноября в швецком Мальме прошёл чемпионат мира по джиу-джитсу. В соревнованиях в трех дисциплинах – «Файтинг», «Не-ваза» и «Дуо-систем» выступили более 1000 спортсменов из 80 стран мира.
         Честь России от Московской области защищали 6 спортсменов: Дмитрий Бешенец, Денис Белов, Оксана Москаленко, Мария Бехер, Александра Магомедова и Юлия Мазурина.
        По итогам соревнований Подмосковные спортсмены завоевали медали в личном и командном выступлениях.

Наивысшего результата добился - Дмитрий Бешенец который стал чемпионом мира в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 69 кг. Дмитрий провел 5 боев, во всех из которых одержал победы. Для Дмитрия эта победа стала пятой на мировых первенствах, теперь его по праву можно назвать одним из самых титулованных спортсменов в истории вида спорта джиу-джитсу.
         Вице-чемпионом мира в дисциплине «Файтинг», весовая категория до 85 кг., стал – Денис Белов. Спортсмен провел 5 боев, в 4 из которых одержал победы. В финальном поединки с минимальным преимущество уступил представителю Швеции, при счете 12-12, победу отдали сопернику.
        Оба спортсмена представляют областной Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта.

Так же спортсмены Московской области в составе Российской команды приняли участие в командном выступлении «стенка на стенку», где сборная России заняла 3-е место. В итоге еще 5 бронзовых медалей у наших спортсменов: Оксана Москаленко, Магомедова Александра, Бехер Мария, Белов Денис, Бешенец Дмитрий.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский штаб с достойным результатом!