Карина Черевань победитель Кубка России по самбо, Евгений Максимов второй!

IMG 2624276fee60b2704826bd1fee9b57ac V

С 26 по 29 ноября в г. Кстово Нижегородской области проходит Кубок России по самбо среди мужчин и женщин.
             В составе сборной команды Московской области выступили два спортсмена областного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта – Карина Черевань и Евгений Максимов.

Карина выступала в весовой категории до 60 кг., это был ее первый турнир среди женщин по самбо, такого высокого уровня. Она провела 4 схватки, во всех из которых она выиграла у более опытных и мастеровитых соперниц. Так, во второй схватке Карина одолела чемпионку Европы 2018 года Яну Шевченко 3:1, в полуфинале одержала победу над неоднократной призеркой чемпионатов России, обладательницей Кубка Европы – Мухтаровой Гульфией. В финале Карина выиграла со счетом 3:0 представительницу Пермского края, двукратную чемпионку России – Бурцеву Светлану. Эта победа позволит нашей спортсменке защищать честь страны на Кубке мира 2019 года.

Евгений Максимов, в весовой категории до 90 кг. - завоевал серебряную медаль на кубке России по самбо. Евгений провел 3 схватки, в финале уступив чемпиону мира 2018 года - Давиду Оганесяну из Армавира.
Евгений показал очень высокий уровень борьбы, став вторым, несмотря на то, что выступал в несвойственной для себя, более высокой весовой категории.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достойным результатом !