• Главная
  • Спортивные новости
  • Подмосковный спортсмен завоевал два серебра на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов ЛИН

WhatsApp Image 2019 03 12 at 09.24.54

С 09 по 11 марта 2019 года в г. Стамбуле (Турция) состоялся Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях принимали участие свыше 70 спортсменов из 15 стран мира.

По итогам соревнований спортсмен ГБУ МО "ЦСППСНВС" - Павел Саркеев завоевал две серебряные медали: на дистанциях 1500 и 3000 метров.

В забеге на паралимпийской дистанции 1500 метров, обогнав аутсайдеров, первый круг заканчивал на 4-ой позиции. Преодолев себя, и увеличив скорость, Павел смог обогнать своего давнего товарища по команде - спортсмена из Омской области Александра Работницкого. Всего каких-то долей секунды не хватило нашему спортсмену до завоевания первого места, и с результатом 04:02.36 завоевывает серебряную медаль. Первое место завоевал украинский спортсмен Волюйкевич Павло (04:02.16).

В забеге на дистанции 3000 метров Павел уверенно пробежал всю дистанцию и с установлением рекорда России (8:37.54) почетно завоевывает серебряную медаль.

Тренер подмосковного спортсмена - Суконкин Андрей Викторович.