Подмосковные дайверы с мировым рекордом выиграли чемпионат России в Санкт-Петербурге

WhatsApp Image 2019 05 15 at 08.55.37

С 10 по 13 мая в г. Санкт-Петербург проходили чемпионат и первенство России по подводному спорту в дисциплине «дайвинг».

В составе сборной команды Московской области выступили 2 спортсмена ГБУ МО "ЦСППСНВС", лидеры команды, заслуженные мастера спорта России: Максим Быковец и Алексей Кулик.

Все с нетерпением ждали выступления наших спортсменов, ведь не только вся Россия, но и весь мир спортивного дайвинга равняется именно на них. И они не подвели, коронная парная дистанция "дайвинг - полоса препятствий" была пройдена с превышением собственного мирового рекорда на 3 секунды с результатом 1:30.10.

Также помимо золота на полосе препятствий, Максим Быковец - завоевал серебро в дисциплине "комбинированное плавание".

Всего в соревнованиях приняло участие 38 подмосковных спортсменов из Мытищ, Щелково, Серпухова и Истры. По итогам соревнований сборная команда Московской области заняла второе общекомандное место, уступив хозяевам турнира сборной Санкт-Петербурга.