Дмитрий Бешенец завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу в первый день турнира

WhatsApp Image 2019 11 21 at 08.42.27

В Абу-Даби стартовал чемпионат мира по джиу-джитсу "JJIF World Championship - 2019". Самый массовый и конкурентный мировой форум в истории этого вида спорта, который собрал свыше 1500 участников со всего света.

В первый день турнира, в шаге от золота остановился спортсмен - инструктор областного центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта - Дмитрий Бешенец.

В дисциплине "Файтинг" (весовая категория до 69 кг.) наш спортсмен провел 4 схватки в 3 из которых одержал уверенные победы. В финальном поединке Дмитрий уступил своему принципиальному сопернику Тиму Топлаку из Словении, поединок завершился со счётом 8:11.

Поздравляем Дмитрия и весь тренерский штаб с большим результатом!