Подмосковная спортсменка чемпионка Европы 2017 по настольному теннису среди лиц с поражением ОДА

37390606742 6409baad9e k

С 26 сентября по 4 октября в г. Лашко (Словения) состоялся чемпионат Европы по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за медали вели сильнейшие спортсмены из 31 страны Европейского континента.

Наивысшего результата в личных соревнованиях добилась подмосковная спортсменка, представительница ГБУ МО «ЦПСНВС» - Раиса Чебаника (6 класс). В финальном матче, Раиса в пяти партиях нанесла поражение чемпионке Паралимпийских игр 2016 года полячке Катаржине Маржал- 3:2 (8:11, 11:8, 11:7, 7:11, 11:4).

Так же хорошие результаты в личных соревнованиях показали подмосковные теннисисты Юрий Ноздрунов и Юлия ШишкинаОни завоевали бронзовые медали.

В командных соревнованиях,  Раиса Чебаника и Юлия Шишкина,  выиграли бронзовые награды, уступив в матче за выход в финал спортсменкам из Франции.

Всего спортсмены Московской области принесли в копилку сборной команды России 4 медали (1 золото и 3 бронзы).