• Главная
  • Спортивные новости
  • В г. Пересвет завершились чемпионаты России по лыжным гонкам, биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и среди лиц с нарушением зрения, а также по следж-хоккею, в рамках которых прошли Открытые Всероссийские соревнования по видам спор

В г. Пересвет завершились чемпионаты России по лыжным гонкам, биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и среди лиц с нарушением зрения, а также по следж-хоккею, в рамках которых прошли Открытые Всероссийские соревнования по видам спор

IMG 4955

  В г. Пересвет завершились чемпионаты России по лыжным гонкам, биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и среди лиц с нарушением зрения, а также по следж-хоккею, в рамках которых прошли Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

Спортсмены Московской области. представители Центра, завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали:

Среди спортсменов с нарушением зрения в лыжных гонках и биатлоне

1 место - Олег Пономарев с ведущим Андреем Романовым (- лыжные гонки, классический стиль 10 км, 29.03.2018

1 место - Олег Пономарев с ведущим Андреем Романовым - лыжные гонки, спринт классическим стилем, 26.03.2018

2 место - Владимир Удальцов с ведущим Русланом Богачевым - лыжные гонки, спринт классическим стилем, 26.03.2018

3 место - Олег Пономарев с ведущим Андреем Романовым - лыжные гонки, длинная дистанция

Среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, категории «стоя» в лыжных гонках и биатлоне

2 место - Виталий Малышев– биатлон, 12,5 км., 25.03.2018

3 место - Виталий Малышев– биатлон, 15 км., 28.03.2018

 

В турнире следж-хоккеистов по итогам 7 туров команда «Феникс» завоевала второе место в чемпионате России и Всероссийских соревнованиях. Потерпев одно поражение, набрав 15 очков, забросив

37 шайб и пропустив 9.

Состав команды

Амплуа

Фамилия, имя (полностью)

К/А

13

Вратарь

Перышков Роман Владимирович

 

1

Вратарь

Иванов Михаил Васильевич

 

7

Нападающий

Панфилов Сергей Александрович

А

17

Нападающий

Селюкин Вадим Николаевич

К

8

Нападающий

Лисов Дмитрий Владимирович

А

5

Защитник

Бердник Иван Иванович

 

10

Защитник

Кузьминых Максим Валерьевич

 

31

Нападающий

Амосов Алексей Анатольевич

 

11

Нападающий

Барыкин Станислав Валерьевич

 

18

Нападающий

Пименов Василий Васильевич

 

3

Защитник

Павлов Станислав Александрович

 

14

Защитник

Камалов Илья Михайлович

 

16

Нападающий

Набиев Рустам Ильгизович

 

19

Нападающий

Бутырев Илья Валерьевич

 

12

Нападающий

Иванов Фёдор Александрович

 

15

Защитник

Илалутдинов Рамиль Салихович

 

9

Нападающий

Хамзин Айрат Рамисович

 

По окончанию состоялись торжественная церемония закрытия Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

В мероприятиях приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, вице-президент ПКР Олег Смолин, члены Совета Федерации ФС РФ Андрей Епишин и Эдуард Исаков, глава города Пересвет Андрей Булкин, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, член Исполкома ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова и др.


В ходе церемонии закрытия Марина ТомиловаПавел Рожков, Роман Терюшков и Эдуард Исаков по итогам Соревнований по хоккею-следж наградили:
- лучшего вратаря  - Плотникова Евгения (команда ЮГРА),
- Лучшего защитника - Кузнецова Ивана (команда УДМУРТИЯ),
- Лучшего нападающего - Терентьева Николая (команда ЮГРА),
- Лучшего молодого игрока до 23 лет - Мячина Михаила (команда ЮГРА),
- Самого ценного игрока - Лисова Дмитрия (команда Феникс)
- Лучшего тренера - Батыршина Руслана Алиевич (сборная команда Москвы). 

 

  • Создано .

1 1Минспорт МО23 34 45 5карта доступности50 ФОКОВ

 

Телефон центра: 8 (495) 252-00-83,8(495) 252-00-84    e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
При использовании материалов ссылка на сайт  ГБУ МО "ЦСППСНВС" обязательна.